注意事项
欢迎您为威远县的发展提出建议,并对我们工作的不足之处提出批评。 通过来信方式向各级党政机关反映问题是您的合法权益。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属向有权处理的行政机关反映,并依据管辖权限自下而上逐级进行。请注意一封信反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。请勿一信多投。参与信访活动请您熟悉并遵守中华人民共和国国务院颁布的《信访条例》。如您需要得到有关方面答复,请您真实填写姓名、联系电话、联系地址。
信件办理情况查询

2020年信箱办理情况:

2020年2月,“县长信箱”对符合信箱受理范围的86件群众来信进行了办理。

2020年1月,“县长信箱”对符合信箱受理范围的43件群众来信进行了办理。

2019年信箱办理情况:

2019年12月,“县长信箱”对符合信箱受理范围的44件群众来信进行了办理。

2019年11月,“县长信箱”对符合信箱受理范围的79件群众来信进行了办理。 

2019年10月,“县长信箱”对符合信箱受理范围的88件群众来信进行了办理。 

2019年9月,“县长信箱”对符合信箱受理范围的56件群众来信进行了办理。 

2019年8月,“县长信箱”对符合信箱受理范围的64件群众来信进行了办理。 

2019年7月,“县长信箱”对符合信箱受理范围的91件群众来信进行了办理。 

2019年6月,“县长信箱”对符合信箱受理范围的80件群众来信进行了办理。 

2019年5月,“县长信箱”对符合信箱受理范围的62件群众来信进行了办理。

2019年4月,“县长信箱”对符合信箱受理范围的85件群众来信进行了办理。

2019年3月,“县长信箱”对符合信箱受理范围的78件群众来信进行了办理。

2019年2月,“县长信箱”对符合信箱受理范围的57件群众来信进行了办理。

2019年1月,“县长信箱”对符合信箱受理范围的72件群众来信进行了办理。

来信搜索
  • 关键字:
  • 类型: 
来信查看
  • 编号: 
  • 密码: 
主办:威远县人民政府  承办:威远县政府办公室    管理与维护:威远县电子政务办
Copyright©2006-2015 by weiyuan.gov.cn all rights reserved 
联系电话:0832-8222021    传真:0832-8222723    蜀ICP备07001663号
政府网站标识码:5110240045
大唐麻将推倒胡一分一元足彩6场半全场奖金棕榈园林股票希恩配资股票配资推荐公正卓信宝配资精湛黑龙江快乐十分钟开红牡丹配资2019十大股票推荐威海股票配资公司股票配资平台十强山东十一选五一定牛北京一定牛快三壹方达配资一兆配资中小盘股票推荐炒股软件如何查看日线,月线,年线等股票配资推荐公正卓信宝配资精湛